Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 07.05.2024, 13:12

Всероссийский "День эколят"
23.04.2024, 07:54

25.04.2024

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем дошкольном образовательном учреждении были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

В этот день дети играли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Ребята читали стихотворения о природе,  слушали гимн Эколят, отгадывали загадки, рисовали, раскрашивали,  играли в дидактические игры природоохранной тематики, создали «Мини огород на окне», где  посадили лук и цветы на рассаду, провели тематическое занятие «Сохраним природу вместе» в ходе которого коллективно создали плакат.

День прошел весело, интересно и познавательно.  Со всеми заданиями ребята справились на отлично! А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Вот, примерно, как это было.....

Просмотров: 42 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0