Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 08.05.2024, 04:15

ПрофидеткиКемерово - I этап (подготовительный)
22.04.2024, 06:46

22.04.2024    Стартовал  городской чемпионат  ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста.

Чемпионат проводится с 22 апреля 2024 г. по 28.04.2024 г.

Чемпионат проводится в два этапа:

- с 22 апреля 2024 г по 24 апреля 2024 г: учитывая возрастные особенности детей, в ДОУ создаются мастерские, где ребенок может упражнять себя в умении наблюдать, запоминать, сравнивать, действовать добиваться поставленной цели в своей самостоятельности и самой деятельности.

Мастерские в ДОУ представляют собой специальную РППС с учетом специфики каждой профессии, и создают условия для игрового сюжета, развития детской инициативы. Мастерская предполагает познакомить детей с многообразием профессий, представить, какими могут быть профессии будущего.

За каждую мастерскую отвечает воспитатель, который оснащает РППС специальным игровым оборудованием, пополняет дидактическими пособиями, детской литературой, художественным материалом и т.д.

Проводятся мастер- классы для детей на базе ДОУ.

- с 25.04. по 27.04. 2024 г- будет проводится выполнение чемпионатных заданий на базе ДОУ. На финальном этапе организуется Игровой Чемпионат по одной или нескольким профессиям в зависимости от выявленных в ходе предыдущих этапов предпочтений детей.

Участвовать  в чемпионате будут 9 детей, которых будут обучать 7 педагогов.

Выбраны 4 компетенции:

1. "Поварское дело"

2. "Технология моды"

3. "Парикмахерское искусство"

4. "Ландшафтный дизайн"

Вот как идёт наше обучение.

"Парикмахерское искусство"

"Ландшафтный дизайн"