Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 16:34

Коляда! Коляда! Отворяй ворота!
17.01.2024, 08:05

11.01.2024   Наш любимый детский сад  в этот день ликует, потому что все ребята  нынче колядуют.  Принимайте люди поздравления!
День пришел всеобщего веселья!
Короткие, средние, длинные,
Юные, молодые, старинные!
Всем несем мы поздравления,
Ждем за это угощения!

Народные праздники — это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях. Поэтому стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 11 января.

Детям очень понравился праздник, где они в  костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду, водили хороводы, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство.

Просмотров: 30 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0