Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 19:12

Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста
25.04.2022, 13:40

25.04.2022

Чемпионат проводится с целью личностного развития дошкольника средствами прикладных искусств, конструктивной, игровой деятельности, формированию у него предпосылок инженерного мышления, раннего формирования представлений о профессиях.

Чемпионат проводится с 25 апреля 2022г по 06 мая 2022г.

С 25 апреля 2022г по 29 апреля 2022гучитывая возрастные особенности детей, в нашем ДОУ  пополняются мини мастерские с учетом специфики каждой профессии (специальным игровым оборудованием, дидактическими пособиями, детской литературой, художественным материалом и т.д.), где воспитанник может поупражнять себя в умении наблюдать, запоминать, сравнивать, действовать добиваться поставленной цели в своей самостоятельности и самой деятельности. Создаются условия для игрового сюжета, развития детской инициативы. Мастерская предполагает познакомить детей с многообразием профессий, представить, какими могут быть профессии будущего. Будут проводиться мастер -классы.

С 04 мая по 06 мая 2022г- будут проводится выполнение чемпионатных заданий.

Подготовительный этап

"Поварское дело"